10-дюймовое устройство построенное на Android 9 Pie является самым тонким и легким планшетом Samsung на сегодняшний день и стоит 400 долларов. Судя по анонсу выходит, что планшет должен покончить с разъемом для наушников. Стильные компактные планшеты предлагают отличные возможности, таких как Bixby 2.0, поддержка DeX и дисплей Super AMOLED.
Цельнометаллический цельнометаллический корпус и потрясающая SoC Snapdragon 670 с 4 ГБ / 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ / 128 ГБ расширяемой памяти. Переходя к более подробным спецификациям, Galaxy Tab S5e состоит из металлического цельного корпуса и обладает технологией Snapdragon 670 SoCс 4 ГБ / 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ / 128 ГБ расширяемой памяти.
Дисплей на планшете представляет собой 10,5-дюймовый дисплей Super AMOLED размером 2560 x 1600 с тонкими рамками, а на кнопке «Домой» находится устройство считывания отпечатков пальцев.
Есть задняя 13-мегапиксельная камера, в то время как 8-мегапиксельная камера занимает переднюю часть Galaxy Tab S5e и питается от здоровенной батареи емкостью 7040 мАч с USB Type-C и поддержкой быстрой зарядки.Будет также версия LTE, кроме варианта WiFi, по цене € 479 и € 419 соответственно.
Доступ к нему начнется с 5 апреля в Германии, когда Samsung поставит в комплекте бесплатную пару наушников Y500 с настройкой AMG.